Главные события 14 октября 2020 г. 15:01 обновлено 14 октября 2020 г. 15:11

Очаги распространения коронавируса выявлены в 11 образовательных учреждениях КБР

Очаги распространения коронавируса выявлены в 11 образовательных учреждениях КБР
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

14 октября. Interfax-Russia.ru - Очаги распространения коронавирусной инфекции зафиксированы в ряде школ, детсадов и средних специальных учебных заведений Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве КБР.

"По информации главного санитарного врача по КБР Жирослана Пагова, озвученной накануне на заседании регионального оперштаба, на контроле в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии находятся 11 очагов с 35 больными. Кроме того, по одному больному выявлено в 28 образовательных организациях республики, в том числе в семи детских садах, 19 школах и двух средних специальных учреждениях", - сказал представитель Минздрава КБР.

Вместе с тем в республике отмечается распространение коронавирусной инфекции в семейных очагах.

"На сегодняшний день в регионе имеется 967 семейных очагов с 1377 инфицированными. Имеются также единичные случаи заноса в трудовые коллективы", - добавил собеседник агентства.

На заседании оперштаба КБР глава региона Казбек Коков назвал ситуацию с распространением COVID-19 в республике "непростой, но контролируемой".

По данным оперативного штаба КБР, на 14 октября в республике выявлено 8574 случая заражения COVID-19, в том числе 80 - за последние сутки. Выздоровели 6791 человек, умерло - 110.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще