Новости 22 марта 2023 г. 14:24

Очередь из грузовиков на российско-грузинской границе в Северной Осетии снизилась в 1,4 раза

Владикавказ. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередь из большегрузных автомобилей, ожидающих проезда через границу РФ и Грузии в Северной Осетии, снизилась до 605 машин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики в среду.

"По состоянию на 05:00 мск 22 марта, на территории республики находятся 605 большегрузных транспортных средств, которые ожидают проезда через КПП "Верхний Ларс" в сторону Грузии", - сказал собеседник агентства.

По данным на 20 марта, в очереди на проезд из РФ в Грузию стояли 850 грузовиков.

Как сообщал вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев на аппаратном совещании в правительстве республики в понедельник, за прошедшую российско-грузинскую границу в пункте пропуска "Верхний Ларс" пересекли более 17,1 тыс. автомобилей и свыше 30 тыс. человек.

По данным ГУ МЧС по Северной Осетии, с 15:00 мск 18 марта Военно-Грузинская дорога работает в штатном режиме и открыта для всех видов транспорта.

МАПП "Верхний Ларс" находится на Военно-Грузинской дороге - в настоящее время единственном сухопутном маршруте, связывающем с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще