Новости 26 декабря 2022 г. 12:09

Очистные сооружения с коллектором построили для трех медучреждений в Ингушетии

Магас. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии за два года построили канализационный коллектор и локальные очистные сооружения для онкологического, противотуберкулезного и психоневрологического диспансеров в Назрановском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"По поручению главы Ингушетии проведена реконструкция канализационного коллектора очистных сооружений для трёх медицинских учреждения в сельском поселении Плиево: онкологического, противотуберкулезного и психоневрологического диспансеров", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, на эти цели направлено более 8 млн рублей. В частности, заменен канализационный коллектор на участке протяженностью 1 тыс. 150 погонных метров. Строители перенесли ту часть коллектора, которая проходила по частным земельным участкам. Также произведен демонтаж старых железобетонных колодцев и установлены новые в количестве 53 штук. В связи с тем, что старые колодцы находились на большом расстоянии друг от друга, между ними дополнительно было предусмотрено еще 95 штук колодцев.

Канализационный коллектор не соответствовал техническим параметрам, поэтому не эксплуатировался.

В пресс-службе пояснили, что ещё весной прошлого года в ходе инспекционного выезда глава республики Махмуд-Али Калиматов потребовал проверить техническое состояние очистных сооружений трех медицинских объектов в селе Плиево. Созданная с этой целью рабочая группа установила, что запущенные в 2017 году очистные сооружения в республиканском онкологическом диспансере не имеют договора на обслуживание, не функционируют, канализационные стоки вывозятся для сброса в назрановские городские очистные сооружения. Аналогичная ситуация сложилась и в других близлежащих медучреждениях. По итогам проверки власти решили построить ЛОС для всех больниц. В 2021 году сооружения были построены. Чтобы они полноценно заработали, в этом году провели реконструкцию канализационного коллектора для подключения к ним.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще