Новости 14 ноября 2022 г. 15:55

Одежду для военнослужащих начнут шить в ставропольских колледжах и техникумах

Ставрополь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты техникумов и колледжей Ставропольского края будут шить одежду и спальные мешки для участников специальной военной операции, а также мастерить печи-буржуйки, сообщил министр образования региона Евгений Козюра.

"Губернатор края поставил задачу проработать этот вопрос с образовательными организациями, которые имеют оборудование по пошиву одежды. Мы потренировались на существующем оборудовании, уже сшито порядка 40 толстовок, сотня комплектов термобелья и порядка 30 балаклав. Сейчас наш региональный многопрофильный колледж изготовил семь буржуек, которые будут отапливать палатки для солдат", - сказал Козюра журналистам в понедельник.

По его словам, необходимое для пошива одежды оборудование имеют пять образовательных учреждений, которые ведут обучение будущих специалистов для легкой промышленности.

"На базе образовательных организаций мы можем порядка 120 толстовок в месяц изготавливать, порядка 10 печей-буржуек и есть возможность шить порядка 50 спальных мешков", - уточнил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще