Новости 20 августа 2020 г. 12:17

Один человек погиб при пожаре в жилом доме в Севастополе (версия 2)

*** Предположительная причина пожара - неисправность газового оборудования

(добавлен комментарий главы города в 4-5 абзацах)

Симферополь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту пожара в многоэтажном жилом доме в севастопольском поселке Кача, в результате которого погиб человек, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму Ольга Постнова журналистам в четверг.

"Предположительная причина произошедшего - неисправность газового оборудования (...) Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ)", - сказала она.

По данным следователей, в квартире, где случился пожар, проживал одинокий 41-летний мужчина, злоупотреблявший алкоголем, он скончался.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил в инстаграме, что поручил помочь жителям, чьи квартиры залиты водой из-за тушения.

"Конструктивы здания не пострадали. Жители от переселения во временное жилье отказались. Будем силами управляющих компаний, фонда капитального ремонта наводить в доме порядок и устранять последствия", - написал он.

Как сообщалось, пожар площадью 60 кв. м начался в четверг утром в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома в севастопольском поселке Кача. Из здания были эвакуированы 46 человек, в том числе 12 детей. Информация о пострадавших уточняется. Очевидцы в соцсетях сообщают, что перед пожаром произошел взрыв.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще