Новости 23 января 2023 г. 11:05

Один человек погиб при возгорании аварийного многоквартирного дома в Волгограде

Волгоград. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура организовала проверку по факту пожара в многоквартирном доме в Волгограде, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По предварительным данным, многоквартирный дом 1956 года постройки в переулке Фабричном в Тракторозаводском районе в 2020 году был признан аварийным и подлежащим расселению до 2026 года.

"Из восьми квартир двухэтажного дома фактически граждане проживали в трех. В ходе пожара погибла 45-летняя женщина, жильцы еще двух квартир в настоящее время находятся в пункте временного размещения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы мэрии города, с жителями сгоревшего дома работают сотрудники муниципалитета, уточняются списки людей, постоянно проживавших в пострадавшем доме.

"Всем, кто нуждается в жилье, будут предоставлены муниципальные жилые помещения, также горожанам объясняют порядок получения материальной помощи", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области в свою очередь сообщает, что сигнал о возгорании поступил в 2:45. Горел двухэтажный дом размером 25х12 м. Из здания было эвакуировано 9 человек. Ликвидировали огонь в 06:22.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще