Новости 16 ноября 2021 г. 18:45 обновлено 16 ноября 2021 г. 19:00

Один год и 10 месяцев ограничения свободы получила мать погибших при пожаре детей в дагестанском Избербаше

(уточненная версия)

Махачкала. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избербашский городской суд в Дагестане вынес приговор в отношении местной жительницы по делу о гибели детей в результате пожара в квартире, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Судом установлено, что жительница города Избербаша, мать четверых детей, оставляла детей без присмотра на съемной квартире, закрыв дверь снаружи. 25 мая 2020 года она оставила детей в очередной раз взаперти. Один ребенок нашел зажигалку и поджег матрас, после чего произошел пожар. В результате двое детей семи и трех лет погибли, другие двое - пяти и шести лет - спаслись, выпрыгнув из окна, но при этом получили тяжелые травмы. Женщину признали виновной в случившемся, и судом ей назначено наказание в виде одного года и десяти месяцев ограничения свободы", - говорится в сообщении прокуратуры республики.

По данным ведомства, дело в отношении обвиняемой рассматривалось по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще