Новости 28 марта 2022 г. 21:46

Один из членов банды неоязычников на Ставрополье получил 22 года колонии

Пятигорск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Суд на Ставрополье вынес приговор одному из четырех участников банды, обвиняемых в убийствах, бандитизме, разбое в регионе, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

"С учетом досудебного соглашения подсудимому назначено 22 года колонии строгого режима, со штрафом в 300 тыс. рублей, с ограничением свободы на срок 2 года", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Ставрополья сообщает, что в июне 2019 года подсудимый в составе банды, в маске и перчатках, вооруженный автоматом, проник на промбазу, где стал стрелять в ее работников. Двое из них скончались. Бандиты похитили 14 млн рублей, передав их своему главарю.

Также, чтобы скрыть совершенные преступления, он выстрелил в другого участника банды из карабина, после чего его сообщник добил пострадавшего топором, отмечается в пресс-релизе.

"Кроме того, он совершил ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, а также покушение на кражу. Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью", - уточняет пресс-служба.

Он признан виновным, в том числе в участии в банде и нападениях, незаконном обороте оружия, передаче, хранении и перевозке взрывного устройства, приготовлении к краже, убийстве, разбое.

Еще трое участников банды сейчас на скамье подсудимых, организатор - в розыске.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что почти все члены банды были приверженцами славянского неоязычества, как и сам ее главарь, который ранее работал в правоохранительных органах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще