Новости 30 июня 2020 г. 16:27

Один из ковидных госпиталей Карачаево-Черкесии переведен в резерв из-за снижения заболеваемости

Черкесск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Карачаево-Черкесии перевел в резерв-режим госпиталь на базе инфекционной клинической больницы, рассчитанный на 30 мест, в связи со снижением числа больных коронавирусом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперштабе КЧР.

"За последнюю неделю количество госпитализированных в региональные ковид-госпитали уменьшилось на 25%. Вместе с тем подготовленный госпиталь на базе Усть-Джегутинский ЦРБ так и остался в резерве, не вступив в работу, из-за отпавшей необходимости в нем", - сказал представитель регионального оперштаба.

Он напомнил, что ковидный госпиталь на 30 койко-мест на базе Карачаево-Черкесской инфекционной клинической больницы приступил к работе с начала распространения коронавирусной инфекции в республике. Госпиталь принимал на лечение и взрослых и детей. За все время работы медучреждения здесь прошли лечение 195 пациентов, 45 из которых - дети до 18 лет.

В случае ухудшения ситуации в регионе, госпиталь вернется к работе, добавил собеседник агентства.

На 30 июня в Карачаево-Черкесии выявлено 3520 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1452 человека, 12 человек скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще