Новости 24 февраля 2022 г. 13:03

Один из крупнейших вузов Карачаево-Черкесии заявил о готовности принять на обучение студентов из Донбасса

Черкесск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская государственная академия (СКГА, Карачаево-Черкесия) готова организовать обучение, проживание, питание и необходимую медпомощь для студентов из Донбасса, сообщил ректор вуза Руслан Кочкаров.

"Сегодня Северо-Кавказская государственная академия готова принять для продолжения обучения на безвозмездной основе до ста студентов ГОУ ВПО "ДОНАУГИС". Мы предоставим ребятам бесплатное проживание в общежитиях академии, медицинскую помощь и, при необходимости, организуем питание", - написал Кочкаров в своем инстаграме.

В СКГА студенты из Донбасса могут продолжить обучение по профильным для них направлениям: "экономика", "юриспруденция" и "менеджмент".

Соответствующее предложение ректор СКГА направил ректору Донецкой академии управления и государственной службы при главе ДНР Ларисе Костровец. В 2021 году между вузами был заключен договор о международном сотрудничестве с целью углубления международного взаимопонимания и академического сотрудничества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще