Новости 25 октября 2021 г. 15:44

Один из крупнейших вузов КЧР переходит на дистанционное обучение

Черкесск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский государственный университет им.У.Д.Алиева вводит дистанционный режим обучения с 30 октября по 7 ноября, сообщили "Интерфаксу" в администрации вуза в понедельник.

"В соответствии с приказом ректора университета Таусолтана Узденова на дистанционный режим переводится профессорско-преподавательский состав и обучающиеся вуза", - сказал собеседник агентства.

В период "дистанционки" обеспечивать качественную реализацию образовательных программ в полном объеме будут директора институтов, деканы факультетов, руководители структурных подразделений с привлечением необходимого количества работников.

Вместе с тем, в университете усилят охрану и пропускной режим.

Как сообщалось, ограничительные меры усилили в Карачаево-Черкесии из-за ухудшения эпидситуации.

В частности, Духовное управление мусульман КЧР временно приостановило проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Кроме того, на курортах Карачаево-Черкесии с 8 ноября вводится система QR-кодов.

Также из-за ухудшения эпидситуации Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

На 25 октября в Карачаево-Черкесии выявлено немногим более 27 тыс. случаев заражения COVID-19, в том числе 77 за последние сутки. Выздоровели них 23 тыс. 583 человека, 732 человека умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще