Новости 31 января 2024 г. 18:38

Один из подозреваемых в ранении мужчины в больнице задержан в Ингушетии

Магас. 31 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции Ингушетии задержали одного из двух подозреваемых в стрельбе по ухаживавшему за братом мужчине на территории Малгобекской больницы, сообщает республиканское МВД в среду.

"Задержанный признался в совершении данного преступления и добровольно выдал автомат Калашникова, предположительно, калибра 5,45 мм, и снаряжённый магазин к нему", - сказано в пресс-релизе.

По данным ведомства, оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители ищут его подельника.

По данным пресс-службы, в ночь на 23 декабря минувшего года в полицию поступило сообщение из больницы о вооруженном нападении. Стражи правопорядка выяснили, что в медучреждение проникли двое неизвестных и попытались силой увести с собой мужчину, ухаживавшего за больным братом.

Тот оказал сопротивление нападавшим. Подозреваемые несколько раз выстрелили в него и скрылись. Пострадавший с огнестрельными ранениями был госпитализирован.

Дело расследуют по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще