Новости 28 июня 2020 г. 18:40

Один из раненых при обстреле автомобиля в Ингушетии оказался полицейским

Магас. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - При обстреле в селе Сурхахи Назрановского района Ингушетии автомобиля пострадал сотрудник правоохранительных органов, госпитализированы, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"Водитель расстрелянного автомобиля получил пулевые ранения. Пассажиром в автомобиле был сержант полиции, находящийся на больничном с мая. Он также получил пулевые ранения. Пострадавшие помещены в больницу в Назрани. Поврежденный автомобиль доставлен в отдел МВД ", - сказал представитель ведомства.

По его словам, для розыска нападавших был введен план "Сирена". На место происшествия прибыли сотрудники и руководство МВД, следственно-оперативная группа, а также представители прокуратуры и следователи. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по розыску преступников.

Как сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг " в СУ СКР по региону, по факту обстрела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. "а", " ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору).

Ранее источник сообщал агентству, что в субботу в 23:30 в сельском поселении Сурхахи неизвестные люди, передвигавшиеся на автомобиле Lexus, предположительно, из автомата обстреляли машину "Лада Приора".

Два человека получили тяжелые ранения, они экстренно доставлены в республиканскую больницу в Назрани. Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства ЧП.

Собеседник агентства подчеркнул, что мотивы злоумышленников в настоящее время устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще