Новости 25 октября 2022 г. 19:44

Один из самых отдаленных хуторов на 136 домов газифицировали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межпоселковый газопровод протяженностью 5 км к хутору Фроловский ввели в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Черкесск" во вторник.

Межпоселковый газопровод построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесии. Для обеспечения возможности подключения абонентов проложено 4,3 км внутрипоселковых газовых сетей.

Отмечается, что с помощью нового газопровода подключиться к природному газу смогут 136 домовладений. Уже подано 25 заявок на догазификацию, 13 из которых исполнены.

"Ежегодно благодаря совместным усилиям "Газпрома" и властей республики природный газ приходит в самые отдаленные населенные пункты региона. Жители получают возможность жить качественнее и с комфортом", - проводит пресс-служба слова гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск" Олега Дергачева.

Как сообщалось, в конце 2020 года ПАО "Газпром" утвердило программу развития газоснабжения и газификации КЧР на 2021-2025 годы, предусматривающую завершение технически возможной сетевой газификации республики за пять лет.

На газоснабжение и газификацию Карачаево-Черкесии до 2026 года компания направит 2,739 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще