Новости 1 февраля 2021 г. 10:53

Один журналист арестован, второй оштрафован после несанкционированной акции в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд арестовал на 10 суток главного редактора издания "Батайское время" Светлану Шишканову и оштрафовал корреспондента издания "Donday" Макара Паламаренко за участие в несанкционированной акции в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Кировского районного суда Ростова-на-Дону.

"В отношении Светланы Шишкановой вынесено решение об аресте на 10 суток, Паламаренко оштрафован на 10 тыс. рублей. Решение вынесено по ч. 6.1 ст. 20.2 (участие в несанкционированном митинге, повлекшее создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего в воскресенье судом было рассмотрено 29 административных дел по факту участия в несанкционированной акции. 16 человек получили штрафы, еще 13 человек были арестованы на срок от 5 до 10 суток.

В свою очередь, председатель редакционного совета сети информационных сайтов "Donday" Самвел Налбандян заявил агентству, что решение суда в отношении его корреспондента было вынесено, несмотря на наличие у него необходимых документов для работы.

"Несмотря на то, что у Макара были и редакционное удостоверение, и редакционное задание, суд присудил ему 10 тыс. рублей штрафа", - сказал Налбадян.

В ряде городов России, в том числе в Ростове-на-Дону, накануне прошли несогласованные акции в поддержку задержанного и помещенного под стражу оппозиционера Алексея Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще