Новости 9 июля 2021 г. 17:58

Одного из фигурантов дела о производстве контрафактных сигарет арестовали в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Ростова-на-Дону заключил под стражу уроженца Липецка Максима Панова, обвиняемого в производстве контрафактных сигарет на сумму почти в 80 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Первомайским районным судом отложено заседание по уголовному делу в отношении Пановых Евгения и Максима на 23 июля 11:00 мск. В судебном заседании рассмотрены ходатайства стороны защиты, а также избрана мера пресечения Панову Максиму в виде заключения под стражу до 27 декабря включительно", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в пресс-службе сообщили "Интерфаксу", что в отношении Евгения Панова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что дело о производстве контрафактных сигарет на сумму почти в 80 млн рублей поступило в Первомайский райсуд Ростова-на-Дону. Фигурантами по нему проходят двое уроженцев Липецка - Евгений и Максим Пановы.

По версии следствия, обвиняемые разработали план по производству и продаже безакцизных табачных изделий. Объем их производства составил более 78 млн рублей. Также Пановы обвиняются в использовании товарных знаков АО "Донской табак", ООО "Дж.Т.И. Россия" и "Филип Моррис Продактс С.А.", в результате чего организациям был причинен крупный ущерб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще