Новости 7 июля 2021 г. 21:48

Одной из ключевых проблем Дагестана является перебои с электроснабжением - глава республики

Махачкала. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов и министр энергетики России Николай Шульгинов обсудили улучшение электроснабжения в регионе, сообщили в пресс-службе главы республики.

"На встрече с министром энергетики России Шульгиновым врио главы Дагестана Меликов констатировал, что одной из ключевых проблем в регионе является перебои с электроснабжением, выразив при этом надежду на то, что при поддержке федерального центра ситуация изменится", - говорится в сообщении.

Меликов выразил надежду, что при поддержке федерального центра ситуация с электроснабжением в регионе улучшится.

"Мы столкнулись с тем, что многие объекты электроснабжения изношены. Но одномоментно заменить их все мы не можем, поэтому начнем с ремонта наиболее проблемных объектов. Я считаю, очень важно улучшить ситуацию в этой сфере до наступления зимнего периода, чтобы жители республики не оставались без электричества из-за ухудшения погоды. Спасибо Вам за внимание к региону, решения этого вопроса очень ждут дагестанцы", - цитирует пресс-служба руководителя республики.

Шульгинов отдельной темой выделил платежную дисциплину населения республики.

"Укрепление платежной дисциплины в электроэнергетике является одной из приоритетных задач, от выполнения которой в том числе зависит стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение конечных потребителей", - приводит пресс-служба слова Шульгинова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще