Новости 26 декабря 2022 г. 14:42

ОЭЗ "Эльбрус" ищет резидентов на свободные площади

Нальчик. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Кавказ.РФ" готово предоставить резидентам почти 5 га на территории курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии под застройку туристической инфраструктурой, сообщает пресс-служба компании.

"На Поляне Азау имеется два свободных участка общей площадью 4,8 га. Планируется, что резиденты создадут на их территории объекты туристской инфраструктуры - не менее 650 новых мест размещения - и благоустроят прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Кавказ.РФ" Андрея Юмшанова, инвесторы смогут построить на территории особой экономической зоны "Эльбрус" гостиницы, кафе, рестораны, спортивные объекты.

"Важно, чтобы все было в едином архитектурном стиле, который мы разработали в этом году в рамках модернизации инфраструктуры курорта", - цитирует пресс-служба Юмшанова.

Горнолыжный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Он включает около 17 км трасс различной сложности и сеть подъемников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще