Новости 8 февраля 2024 г. 21:42

Офицер полиции из Ростова-на-Дону арестован по делу о коррупции

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Двум высокопоставленным сотрудникам МВД, подозреваемым в коррупционном преступлении, избрана судом мера пресечения в Ростовской области, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг.

"В отношении одного из подозреваемых - в виде запрета определенных действий, второй фигурант дела заключен под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ростову-на-Дону, действуя через посредника - сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Ростовской области, предпринял попытку получить 3 млн рублей от представителя коммерческой организации "за невыявление нарушений законодательства в деятельности предприятия".

Отмечается, что действия подозреваемых были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследование ведется по материалам, предоставленным УФСБ.

Замначальника отдела городского УМВД подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

В свою очередь - начальник отдела №8 управления по контролю за оборотом наркотиков областного ГУ МВД - по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще