Новости 2 апреля 2021 г. 17:19

Офицер полиции в Ростове-на-Дону подозревается в коррупции и хранении наркотиков - источник

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника полиции в Ростове-на-Дону, обещавшего покровительство предпринимателю, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

"Капитана полиции подозревают в получении взятки почти в 300 тыс. рублей, которые он должен был передать неустановленным на данный момент должностным лицам. Деньги были получены от местного предпринимателя. Подозреваемый обещал переквалифицировать дело в отношении коммерсанта на более мягкое и оказывать в дальнейшем покровительство", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках расследования уголовного дела по ст. 291.1 (Посредничество во взяточничестве) дома и на рабочем месте полицейского были проведены обыски, в ходе которых были также обнаружены наркотики, предположительно, марихуана и героин.

"После получения результатов экспертизы по наркотикам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном обороте наркотиков", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по региону на вопрос "Интерфакса" об обнаружении наркотиков у полицейского заявили о проведении служебной проверки.

"Установлена возможная причастность одного из сотрудников подразделения ГУ МВД России по Ростовской области к противоправной деятельности. В данный момент назначена служебная проверка. Если вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказали в ГУ МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще