Новости 16 ноября 2020 г. 17:39

Огонь повредил десять квартир в одном из домов в Ставрополе

Ставрополь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителям десяти квартир в доме по улице Пригородной в Ставрополе возместят ущерб от пожара, который произошел в минувшее воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в мэрии краевого центра.

"Пострадало десять квартир, из них две выгорели полностью, в восьми выбиты стеклопакеты или оконные блоки, повреждены входные двери. Это тот ущерб, который возместим в срочном порядке, чтобы люди были в безопасности и в тепле", - сказал собеседник агентства.

В администрации добавили, что весь дом будет детально обследован на предмет безопасности и пригодности для дальнейшего проживания. В каждой квартире повторно проверят жилищно-коммунальные и энергетические системы, чтобы все функционировало надлежащим образом.

"Также будет определен совокупный ущерб от пожара и его тушения, фронт работ по восстановлению имущества, в том числе и общедомового, перекрытий и перегородок", - отметил представитель мэрии.

Вместе с тем пресс-служба губернатора края сообщила, что все жильцы дома получат компенсации. Их размер будет зависеть от того, какой ущерб причинен той или иной квартире.

Полностью утратившие имущество первой необходимости получат по 100 тыс. рублей на члена семьи, при частичной утрате - по 50 тыс. рублей на человека. Также выплаты по 10 тыс. рублей как пострадавшие от ЧП должны получить все жильцы горевшего дома.

Днем в воскресенье на первом этаже в шестиэтажном доме на улице Пригородной в Ставрополе произошел пожар. Огнем было охвачено 70 кв. метров. Пострадали три человека, двое из них госпитализированы с ожогами.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, причиной пожара стало неосторожное обращение одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще