Новости 17 августа 2023 г. 11:31

Огонь повредил шесть квартир в горящем жилом доме в Махачкале

Махачкала. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные ликвидировали очаги возгорания в шести квартирах многоэтажного жилого дома в Махачкале, силы переброшены на тушение мансардного этажа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Дагестану.

"По предварительной информации, возникшие очаги пожаров в четырех квартирах на 3-м этаже и двух квартирах на 4-м этаже ликвидированы. Все силы переброшены на ликвидацию пожара на мансардном этаже", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь пожара составляет около 700 квадратных метров. Эвакуировано 70 человек, 15 человек спасено, пострадавших нет. В тушении задействованы 98 человек и 23 единиц техники.

В свою очередь прокуратура Дагестана сообщила, что по факту пожара организована проверка.

"Прокуратурой республики организована проверка по факту пожара в многоквартирном доме в Махачкале (...) В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба МЧС по Дагестану сообщила о возгорании в многоэтажном жилом доме на улице Мурадовой в Махачкале, начавшемся утром в четверг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще