Новости 21 января 2021 г. 00:11

Ограничение на посещение школ и детсадов в дагестанском Буйнакске из-за отравления детей водопроводной водой продлили - мэрия

Махачкала. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти города Буйнакска (Дагестан) продлили ограничение на посещение школ и детских садов, введенное после массового отравления детей питьевой водой, сообщили журналистам в пресс-службе администрации города в среду.

"Сегодня прошло заседание городского оперштаба по ситуации с массовым отравлением людей в Буйнакске. На нем приняли решение продлить ограничение работ школ и детских садов до 24 января", - сказал представитель администрации города.

Как сообщалось, с 11 января текущего года в больницы города Буйнакска стали поступать дети и взрослые с признаками кишечного инфекции - более 300 человек. Большинство из них было госпитализировано.

Следственными органами предъявлено обвинение и.о. директора "Буйнакскводоканал" по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обвиняемый не проводил обслуживание объектов водоснабжения жителей Буйнакска. В результате этого с 9 по 18 января 2021 года в городские больницы обратились более 300 человек, из них 246 - дети, у которых выявлена острая кишечная инфекция. Причина - употребление воды из водопровода, рассказал представитель ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще