Новости 15 февраля 2023 г. 15:58

Ограничения для большегрузов сняты на дорогах Сочи

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники ликвидировали грязекаменные массы, упавшие деревья и снежные заносы на федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи и восстановили автодвижение для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье" в среду.

"Ограничение на посту Магри (единственный автомобильный въезд в Сочи со стороны РФ - ИФ) на движение для грузового транспорта снято. Движение по всей А-147 в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Дорожникам пришлось убирать с трассы десятки упавших под тяжестью налипшего снега деревьев, устранять последствия оползней.

"Всего за ночь дорожники убрали с проезжей части больше 60 деревьев. В районе Туапсе ночью образовался 10-километровый затор из-за упавших на дорогу 15 деревьев. На 116-м км трассы в районе Волконки на дорогу вместе с деревьями вывалились огромные валуны", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что снежная буря в Сочи спровоцировала ряд чрезвычайных происшествий: обрывы ЛЭП, разрушение водоводов и газопровода, а также камнепады, оползни и падение деревьев на федеральной трассе Джубга-Сочи. Наиболее пострадал от непогоды Лазаревский район.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще