Новости 22 декабря 2021 г. 19:28

Ограничения движения на трассе к Домбаю продлили из-за непогоды

Черкесск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временные ограничения на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай" в Карачаево-Черкесии продлили до утра 23 декабря из-за порывистого ветра и сильного снегопада, сообщили "Интерфаксу" в МВД по республике в среду.

"В настоящее время движение на участке ФАД "Черкесск-Домбай" осуществляется по одной полосе. Также из-за продолжающегося снегопада ведутся работы по расчистке дорожного полотна от снега", - сказал представитель министерства.

Он отметил, что дорожные службы убрали с трассы упавшие деревья, но угроза падения сухостоя еще сохраняется.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за передвижением автотранспорта на этом участке автодороги. Также на месте дежурят сотрудники ГУ МЧС России по КЧР.

Как сообщалось, временные ограничения ввели в среду на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай" в Карачаево-Черкесии из-за работ по расчистке трассы от деревьев, упавших на дорогу из-за сильного порывистого ветра и обильного снегопада.

Также 22 декабря из-за сильного ветра временно закрыли для посещения канатные дороги горнолыжного курорта Домбай в Карачаево-Черкесии.

Часть канатных дорог закрыта и на курорте "Архыз" в КЧР .

По данным ГУ МЧС России по КЧР, в горах Карачаево-Черкесии на высоте более 1500 метров лавиноопасная ситуация сохранится до 24 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще