Новости 8 июня 2020 г. 19:24

Ограничения из-за коронавируса в Карачаево-Черкесии продлили до 15 июня

Черкесск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничительные меры, введенные в Карачаево-Черкесии из-за распространения коронавирусной инфекции, продлены до 15 июня, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в понедельник.

"К сожалению, динамика роста количества заболевших не позволяет нам сегодня выйти на первый этап снятия ограничений. Эпидситуация на сегодняшний день напряженная. Рост обусловлен двумя причинами: развитием самого эпидпроцесса - мы выходим на пик по заболеваемости, и увеличением количества проведенных тестирований", - написал Темрезов в своем инстаграме.

Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что пока жители не будет соблюдать правила самоизоляции, цепное распространение коронавируса прервать не удастся. В результате, с с каждым днем огромная нагрузка на сектор здравоохранения будет только расти.

"Мы видим, что по сей день проводятся семейные массовые мероприятия, не все ответственно соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Призываю вас, уважаемые земляки, соблюдать личную и коллективную ответственность друг за друга. Соблюдая правила ограничений, мы, прежде всего, помогаем нашим медицинским работникам и защищаем наших близких от заболевания", - отметил глава региона.

По данным оперштаба КЧР, на 8 июня в Карачаево-Черкесии выявлено 1654 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 453 человек, девять скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще