Новости 18 октября 2022 г. 13:47

Ограничения на провоз стройматериалов в Крым угрожают срывом сроков строительства ряда объектов, заявляют в Госсовете республики

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временные ограничения на перемещение грузов по Крымскому мосту и отсутствие возможности перевозки стройматериалов паромами могут сорвать сроки ввода в эксплуатацию ряда объектов, сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко.

"Сложившаяся ситуация отрицательного может повлиять на сроки завершения строительно-монтажных работ по ряду объектов капитального строительства", - заявил он на заседании президиума Госсовета Крыма со ссылкой на информацию от организаций, выступающих госзаказчиками по линии Минстроя Крыма.

По словам Коваленко, строительные организации отмечают затруднения в доставке оплаченных стройматериалов с материковой части РФ на территорию Крыма из-за временных ограничений движения на Крымском мост.

"Также отмечается отсутствие возможности транспортировки строительных материалов посредством паромной переправы ввиду приоритетности провоза грузового военного, медицинского и продовольственного назначения", - добавил он.

Рано утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Мост открыли для движения автобусов утром 17 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще