Новости 24 января 2022 г. 10:18

Ограничения по COVID-19 усилили в Северной Осетии

Владикавказ. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло внес изменения в указ "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания", сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства республики.

"Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории республики, до улучшения эпидемиологической ситуации: перевести на дистанционный режим работы работников из числа лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, либо предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке, установленном законодательством РФ", - говорится в тексте указа.

Также рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников (при условии, если это не нарушает функционирование учреждения).

Министерству труда и социального развития республики и региональному Минздраву до улучшения эпидемиологической ситуации рекомендовано перевести подведомственные учреждения социального обслуживания на вахтовый режим.

Кроме того, министерству образования и науки республики и органам местного самоуправления муниципальных образований предписано обеспечить контроль за проведением ежедневного "утреннего фильтра" при входе в соответствующую образовательную организацию с обязательной термометрией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще