Новости 6 апреля 2022 г. 13:47

Окна домов в Ингушетии оформят рисунками ко Дню Победы

Магас. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Онлайн-акции, посвящённые годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовали в Ингушетии в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"В рамках флешмоба "Окна Победы" жители будут оформлять окна своих квартир, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе, а затем размещать в соцсетях фотографии с хештэгами #ОкнаПобедыИнгушетия #ОкнаПобедыМинкультурыРИ со словами благодарности героям", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, онлайн-акция "Наследники Победы" проходит в двух номинациях: "Военные песни" и "Стихи о войне и Победе".

Участники могут выбрать понравившуюся номинацию или принять участие в обеих. Для этого нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях.

Кроме того, в регионе стартовали онлайн-акция "Герои Великой Отечественной Войны" и флешмоб "Голубь мира".

Все желающие принять участие во флешмобе должны создать свою фигурку голубя, которую можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить как оригами и выложить в интернете.

"Целью акций является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи", - добавил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в Великой Отечественной войне приняли участие 21,7 тыс. уроженцев Ингушетии, более 3 тыс. ушли на фронт добровольцами. Практически каждый второй трудоспособный житель края принял участие в войне. Имена свыше 6,5 тыс. защитников Отечества, погибших на полях сражений в 1941-1945 гг., в 2016 году были увековечены на мемориальных плитах в Назрани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще