Новости 13 апреля 2020 г. 11:54

Около 1,9 тыс. бутылок алкоголя и кустарное оборудование для его производства изъято в подпольном цехе в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупную партию алкогольной продукции, а также кустарное оборудование для ее розлива изъяли в нелегальном цехе по производству контрафактного алкоголя в Кабардино-Балкарии.

"Функционирующий подпольный цех по производству алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудники МВД по КБР совместно с УФСБ по КБР выявили в одном из домовладений в селении Исламей. Хозяйка дома - 52-летняя местная жительница - ранее привлекалась к уголовной ответственности по ч.4 ст.327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок либо их использование - ИФ)", - сообщает МВД по КБР.

В подпольном цехе полицейские обнаружили 1870 бутылок готового алкоголя с разными этикетками, общий объем которых составил 830 литров, а также 620 литров этилового спирта и 175 литров купажа.

Кроме того, правоохранители изъяли приспособления для изготовления алкогольной продукции, в том числе насосы, шланги, пластиковые емкости, укупорочный станок, а также комплектующие для производства алкогольной продукции - этикетки, крышки, пустые стеклянные бутылки.

Эксперты установили, что алкогольная и спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

Стоимость обнаруженной и изъятой продукции составляет 808 тыс. рублей.

Следственным отделом МО МВД России "Баксанский" по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ) и ч.1 ст.171.3 УК РФ. (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще