Новости 5 мая 2022 г. 13:02

Около 1 тыс. подростков привили от COVID-19 в Астраханской области

Астрахань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все подростки, получившие в Астраханской области прививки от коронавируса, перенесли их без осложнений, сообщил министр здравоохранения региона Александр Буркин.

"В последнюю волну коронавируса дети и подростки болели в два-три раза чаще и тяжелее, чем в предыдущую (...) Вакцинировано уже 918 подростков, никаких нежелательных реакций не наблюдалось. Иммунный ответ у подростков лучше, чем у взрослых", - сказал Буркин в ходе прямой линии с жителями региона, которую в четверг провел астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

По словам министра, в Астраханской области продолжают работу четыре ковидных госпиталя, их мощность - 201 койка, более 80% коечного фонда занято зараженными.

"Вакцинация нам сильно помогла в борьбе с коронавирусом. То, что сейчас в регионе ситуация стабильна, во многом результат вакцинации. Сегодня в регионе работают 17 диагностических лабораторий, с начала пандемии выявлено 161 тыс. случаев COVID-19, скончались около 3 тыс. человек", - сообщил в ходе прямой линии Бабушкин.

По данным оперативного штаба региона, в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 469 тыс. 583 человека (оба этапа иммунизации прошли 402 тыс7 204 человека).

За минувшие сутки зафиксировано 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще