Новости 15 октября 2021 г. 13:54

Около 100 предприятий торговли, общепита и сферы услуг нарушили требования эпидрежима в Черкесске с начала года - мэр

Черкесск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушения санитарно-эпидемиологических требований продолжают выявлять в столице Карачаево-Черкесии во время межведомственных рейдов по проверке предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем инстаграме.

"Вынуждены констатировать, что до сих пор выявляются нарушения следующего порядка: недостаточный запас дезинфицирующих средств, нерегулярное ведение термометрии сотрудников, журналов влажных уборок и дезинфекции помещений, отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха", - написал Баскаев.

Всего с начала этого года в Черкесске проверено около 150 предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, около 90 из них допустили нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Мэр отметил, что во всех случаях сотрудники Роспотребнадзора направили уведомления по рассмотрению вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3. ч.2 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Вместе с тем в столице Карачаево-Черкесии усилили проверочные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

"В последние недели в городе вновь растет заболеваемость коронавирусом. Ношение маски в общественных местах становится жизненной необходимостью", - подчеркнул мэр, призвав горожан активней вакцинироваться от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще