Новости 20 июня 2022 г. 13:27

Около 11 млн руб. похищено при строительстве ледового катка в Калмыкии - прокуратура

Элиста. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Калмыкии после проверки использования бюджетных средств при строительстве ледового катка в Элисте, сообщает республиканская прокуратура в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств в 11 млн рублей, выделенных на реализацию федеральной целевой программы", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, в декабре 2019 года министерство спорта и молодежной политики Калмыкии заключило соглашение с коммерческой организацией из Саратова о создании и эксплуатации объекта - "Каток с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения Элисты".

Компания должна была спроектировать и построить каток, право собственности на который будет принадлежать Калмыкии, эксплуатировать, обслуживать и содержать его. Финансирование строительства велось в рамках целевой программы. Стройку завершили в июле 2021 года.

"Однако концессионер выделенные бюджетные средства использовал не в полном объеме, выполнив обязательства по строительству ледового катка на меньшую сумму, чем предусматривалось проектно-сметной документацией. Так коммерческая организация похитила более 11 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще