Новости 29 ноября 2023 г. 19:58

Около 117 тыс. жителей Крыма и новых регионов остаются без света из-за непогоды

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 117 тыс. человек остаются без электроснабжения в Крыму и на территории новых регионов РФ в результате продолжающегося шторма, сообщили в Минэнерго РФ.

"По данным на 15:00 мск в Крыму, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях без электроснабжения остаются в общей сложности около 117 тыс. человек. Восстановительным работам в Крыму препятствует осложнившаяся погодная обстановка (сильный ветер, дождь), из-за которой фиксируются повторные отключения уже запитанных ранее потребителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в министерстве, работе энергетиков мешают обстрелы российских энергообъектов, например, в Херсонской области, и запрет на работы в темное время суток.

Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано более 500 бригад (около 2 тыс. человек и более 600 единиц специальной техники).

Ураганный ветер порывами до 40 м/с накрыл юг России в воскресенье. Власти нескольких регионов объявили дополнительные выходные для ряда учреждений и ввели режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще