Новости 21 января 2022 г. 17:13

Около 12 млрд рублей направит Кабардино-Балкария на реализацию нацпроектов в 2022 году

Нальчик. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство, ремонт и реконструкция больше сотни объектов капитального строительства запланированы в 2022 году в Кабардино-Балкарии в рамках национальных проектов, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"На реализацию национальных проектов в 2021 году регион получил более 8 млрд рублей, что почти на 2 млрд больше, чем в 2020-м. В этом году на реализацию нацпроектов предусмотрено уже около 12 млрд рублей, а это свыше 100 объектов капитального строительства", - написал Коков по итогам встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком.

В частности, планируется строительство онкодиспансера, дворца творческой молодежи, 10 школ, поликлиники в Нальчике, баксанского группового водопровода, капремонт 32 сельских школ, реконструкция канализационного коллектора от поляны Азау до поселка Эльбрус, строительство инфраструктуры в микрорайонах Нальчика.

Также на встрече обсуждались перспективы развития курорта Нальчик, создание IT-парка и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для зимних видов спорта в столице КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще