Новости 10 сентября 2020 г. 14:44

Около 150 волонтеров-медиков в Дагестане получили велосипеды за вклад в борьбу в COVID-19

Махачкала. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чествование волонтеров-медиков, принявших активное участие в борьбе с коронавирусом, состоялось на центральной площади Махачкалы (Дагестан) в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Проявившим в тяжёлый период свои лучшие качества 148 волонтёрам подарены велосипеды и вручены благодарственные письма от главы Махачкалы Салмана Дадаева", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что глава Дагестана Владимир Васильев выразил молодым активистам благодарность за оказанную помощь как врачам в медучреждениях, так и обычным гражданам.

"Общество, в котором таких людей больше, становится богаче. Я не сомневаюсь, что в любом возрасте очень хочется жить среди таких людей, как вы, которые видят тех, кому нужно помочь, идут в "красную зону" - 300 волонтёров работали там", - сказал Васильев, выступая перед участниками мероприятия.

Он отметил, что в волонтёрском движении республики уже участвует более 20 тыс. молодых людей.

"Очень хорошо, что в условиях пандемии вашими руками свыше 100 тыс. продуктовых наборов доставлены нуждающимся. В тот период, когда многие не могли или боялись выйти за пределы дома, вы несли людям лекарства, продукты, проявляли участие. Спасибо, что вы есть!", - сказал Васильев.

В чествовании волонтеров приняли участие также заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще