Новости 9 декабря 2021 г. 20:14

Около 2 млрд рублей направила Кабардино-Балкария на ремонт автодорог в 2021 году

Нальчик. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария завершает капремонт 184 объектов улично-дорожной сети и участков автодорог, запланированный в регионе на этот год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме в четверг.

"Это 42 участка общей протяженностью 123 км, 8 объектов наружного освещения общей протяженностью 37 км, 18 объектов барьерного ограждения", - написал Коков по итогам заседания президиума правкомиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Кроме того, будут обновлены 116 пешеходных переходов со светофорами.

Глава региона отметил, что к настоящему времени работы окончены на 172 объектах, на остальных 12 работы подходят к завершению.

Общий объем финансирования, предусмотренного в КБР на дорожные работы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на этот год, составил более 2 млрд рублей.

"Своевременно и в полном объеме выполнили контрактацию, что позволило без срывов по срокам начать строительство. На сегодня освоение выделенных региону средств превысило 98%. Также завершили проекты по развитию сельских дорог, запланированные на текущий год", - отметил глава КБР.

Вместе с тем, еще 100 млн рублей, дополнительно выделенные КБР в начале декабря из резервного фонда правительства РФ , регион направит на приведение в нормативное состояние еще 11 км автодорог регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще