Новости 27 октября 2020 г. 16:21

Около 2 тыс. медработников Ростовской области заразились коронавирусом - Минздрав

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирусная инфекция выявлена у 1397 медработников Ростовской области, сообщил и.о. министра здравоохранения региона Александр Крат на заседании оперативного штаба.

"По данным на 26 октября, коронавирусом болеют 1397 медработников. Кроме того, определенная часть врачей находится на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора", - сказал Крат.

Он пояснил, что это, в том числе, приводит к дефициту врачей и среднего медперсонала.

"Дефицит врачей скорой помощи составляет 350 человек. Среди среднего медицинского персонала - 500 человек", - отметил Крат.

По его словам, Минздрав активно взаимодействует с руководством Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) и руководителями медицинских колледжей по привлечению в систему здравоохранения студентов и выпускников учебных заведений.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 311 и на утро 27 октября нарастающим итогом достигло 29369. Коэффициент распространения инфекции - 1,03.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще