Новости 25 декабря 2021 г. 21:08

Около 20 человек эвакуировали из-за подтопления в Крымском районе Кубани

Краснодар. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вода поднялась в реке в хуторе Красный Крымского района Кубани из-за сильных осадков, спасателям пришлось эвакуировать часть жителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"В Крымском районе вследствие выпадения осадков и поднятия уровня воды в р. Адагум произошло подтопление 9 приусадебных участков в СНТ "Железнодорожник" х. Красный (уровень до 15 см). Проведена эвакуация 18 человек, из них 15 человек размещены у родственников, 3 человека в ПВР", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, глава Крымского района Сергей Лесь сообщил о том, что уровень воды в реке Адагум постепенно снижается.

"Ситуация, конечно, еще остается напряженной, но уже мы наблюдаем снижение. Небольшое, но потихоньку идет снижение", - сообщил Лесь в видеообращении к жителям, размещенном в его телеграм-канале.

По информации Росгидромтцентра, в настоящее время циклон смещается на северо-восточную часть Краснодарского края.

Ранее ГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о подъеме 25-26 декабря до опасных отметок уровня воды на юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья от Анапы до Магри.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал напряженной ситуацию с подъемом уровня воды в Анапе, Новороссийске и Крымском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще