Новости 10 января 2024 г. 18:50

Около 20 "земских докторов" пополнят штат сельских медучреждений КЧР в этом году

Черкесск. 10 января. ИНТЕРФАКС - Карачаево-Черкесия в текущем году планирует привлечь 19 специалистов здравоохранения к работе в сельских населенных пунктах по программе "Земский доктор", сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в среду.

"Для них предусмотрена федеральная единовременная компенсационная выплата, а также дополнительная - 100 тыс. рублей из республиканского бюджета", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Глава региона подчеркнул, что в последние годы в КЧР предприняты существенные меры по совершенствованию кадрового потенциала, повышению его профессионального уровня, оптимизации численности и состава.

"Программа дает не только возможность получения медпомощи в шаговой доступности жителям села, решает вопрос укомплектованности медицинских учреждений квалифицированными кадрами, но и помогает нашим медицинским работникам, особенно молодым, решить вопрос с трудоустройством и получением практики", - отметил Темрезов.

Всего в 2018-2023 годах по программе "Земский доктор" в сельской местности Карачаево-Черкесии были трудоустроены более 160 врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще