Около 200 социально значимых объектов построили и отремонтировали в КЧР за 5 лет

Черкесск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотни объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта построено и реконструировано в Карачаево-Черкесии за пять лет в рамках нацпроектов, государственных и региональных программ, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов во вторник.

"За пять лет в республике модернизировано 30 объектов здравоохранения, построены четыре новых школы, капитально отремонтировано 58 школ, построено восемь детских садов", - написал Темрезов в своем канале в мессенджере Max.

Вместе с тем в городах и поселениях республики было построено и отремонтировано 32 учреждения культуры.

В части развития спортивной инфраструктуры за минувшие пять лет было построено и реконструировано 60 спортивных объектов во всех городских округах муниципальных районах.

Кроме того, в КЧР благоустроили более 295 общественных пространств и дворовых территорий, отремонтировали около 350 км дорог. Регион также получил 190 единиц транспорта и обновил его в школах и медучреждениях.

В дальнейшем работа в республике будет сосредоточена на строительстве и модернизации социально значимых объектов, а также на обновлении материально-технической базы, добавил Темрезов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax