Новости 3 февраля 2022 г. 18:12

Около 200 тыс. жителей Ростовской области получили помощь от Службы-122

Ростов-на-Дону. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Служба-122 войдет в состав департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области по решению губернатора Василия Голубева, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Служба оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по единому номеру 122 создана в конце 2020 года с целью информирования жителей области по вопросам оказания медицинской помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19. За это время помощь получили около 200 тысяч жителей региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на прошлой неделе среднесуточный показатель составлял до 700 вызовов.

В связи с увеличением количества обращений с 1 февраля принято решение об увеличении количества операторов Службы-122. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступает 41 оператор.

"При необходимости будут развернуты дополнительные рабочие места: уже сегодня сформирован резерв из 480 волонтеров, студентов высших и средних учебных заведений Ростова-на-Дону", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора области Вадима Артемова.

Он отметил, что данная работа организована Минздравом и комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Также в настоящее время продолжается оптимизация работы Службы-122, в целях автоматизации процессов и маршрутизации вызовов непосредственно в медучреждения.

Также разработано и согласовано техническое задание на оказание услуг с помощью автоматизированного голосового робота - специализированной компьютерной программы с элементами искусственного интеллекта.

Уже в феврале планируется внедрить программу в тестовую эксплуатацию с целью обучения нейросети робота алгоритмам разговора с абонентом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще