Новости 15 июня 2020 г. 18:01

Около 250 волонтеров Конституции займутся информированием населения КЧР в преддверии голосования по поправкам

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два десятка информационных точек откроют в городах и районах Карачаево-Черкесии члены корпуса волонтеров Конституции для информирования жителей региона по вопросам голосования по поправкам, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" региональный координатор проекта Ася Хакирова.

"Первые информационные точки уже открылись в Черкесске, остальные начнут функционировать завтра. Работа будет идти по нескольким направлениям, это информирование граждан о дате проведения голосования и о выносимых на голосование поправках. То есть волонтеры будут вести разъяснительную работу с населением, раздавать информационные открытки и наклейки, отражающие суть основных изменений в Конституции", - сказала Хакирова.

Кроме того, волонтеры будут обзванивать людей из группы риска, в том числе маломобильных граждан и людей старше 65 лет для уточнения более удобного порядка голосования - на избирательном участке или на дому.

В целом, на информационной работе в течение двух недель будет задействовано около 250 волонтеров.

За период работы они планируют охватить своей информационной кампанией около 100 тыс. жителей региона, что составит более 20% населения Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще