Новости 18 января 2022 г. 19:20

Около 270 единиц спецтехники готовы ликвидировать снегопады на автодорогах Сочи - мэр

Сочи. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Сочи Алексей Копайгородский предупредил горожан и гостей курорта о надвигающейся аномальной для субтропического курорта непогоде.

"В Сочи по прогнозам метеорологов грядет похолодание, в предгорных районах возможны снегопады. Для расчистки дорог у нас наготове около 270 единиц спецтехники и более 400 человек. Прошу всех сочинцев и гостей прислушаться к рекомендациям спасателей. Будьте осторожны и не подвергайте свою жизнь опасности! Крещенские купания из-за непогоды отменены - на море шторм до пяти баллов", - сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте Копайгородский.

Он отметил, что в настоящее время "серьёзных ЧП пока нет".

"Локальные происшествия службы стараются оперативно устранять. Так, в микрорайоне Блиново сейчас ликвидируют последствия небольшой подвижки грунта на улице Лесной. Также дежурные группы вывозят поваленные ветром деревья", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, все экстренные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что в Сочи с 17 по 19 января объявлено штормовое предупреждение: в прибрежном кластере - проходят ливни с грозами, в горной - метели и снегопады; также наблюдается порывистый ветер до 30 м/сек. Пять самолетов отправлены на запасные аэродромы, в один самолет попала молния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще