Около 3 млн сеянцев деревьев уже высадили в Волгоградской области

Волгоград. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Волгоградские лесники провели весенние агротехнические работы на площади 762 га в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экологическое благополучие", сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Благоприятные погодные условия - прохладный и влажный апрель - позволили лесникам провести лесопосадочные работы в комфортном темпе и высадить 2,7 млн сеянцев основных лесообразующих пород: сосны, дубы, акации, ясеня, вяза", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, все сеянцы были выращены в волгоградских питомниках при лесничествах.

Кроме того, уточняется, что на Волгоградскую область приходится более половины всего проведенного в субъектах РФ объема работ, направленных на повышение приживаемости лесных культур и улучшение условий их роста.

В целом в 2026 году в Волгоградской области содействующими лесовосстановлению мероприятиями будет охвачено 13,6 тыс. га лесной территории.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax