Новости 26 февраля 2024 г. 14:24

Фестиваль горного чая в Домбае собрал около 3 тыс. участников

Фестиваль горного чая в Домбае собрал около 3 тыс. участников
Фестиваль горного чая в Домбае собрал около 3 тыс. участников. © Фото: пресс-служба администрации Карачаевского городского округа

Черкесск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль горного чая с дегустацией состоялся на высоте 3 тыс. метров в горах Карачаево-Черкесии, сообщила пресс-служба главы КЧР в понедельник.

Читайте также

Площадки для регистрации брака откроются на курортах Домбай и Архыз в горах КЧР

"Фестиваль собрал около 3 тыс. туристов на горнолыжном курорте Домбай. На площадке фестиваля было развернуто несколько основных станций. На первой станции гости праздника могли насладиться настоящим горным чаем под авторский сет диджея", - говорится в сообщении.

На второй станции состоялось официальное открытие туристского информационного центра.

Гостей мероприятия также ждали викторины, мастер-классы по вышиванию войлока и национальным танцам, а также анимационная программа для самых юных участников.

Кроме того, состоялась дегустация национальных блюд, где желающие также могли принять участие в их приготовлении.

Домбай - один из крупнейших горнолыжных курортов России, известный с советских времен. На его территории расположены гостиницы, гостевые дома, турбазы и другие объекты размещения общей вместимостью около 7 тыс. мест. Здесь также обустроена горнолыжная инфраструктура, включающая девять канатных дорог и 12 горнолыжных трасс общей протяженностью более 25 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще