Новости 31 марта 2021 г. 15:19

Около 300 общественников задействуют на парламентских выборах в Ингушетии

Магас. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни наблюдателей от общественной палаты Ингушетии будут следить за соблюдением прав избирателей во время выборов в Госдуму РФ и местный парламент в этом году, сообщили в среду "Интерфаксу" в ОП региона.

"Общественная палата республики планирует подготовить 300 наблюдателей за ходом голосования 19 сентября 2021 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе заседания совета ОП Ингушетии руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в республике Ляйла Амерханова отметила, что один из первых в стране региональный штаб сформирован еще в начале февраля этого года.

"Его деятельность за прошедший период в большей степени носила организационный характер, то есть определение структуры общественного штаба, распределение сфер ответственности по направлениям работы, информационное обеспечение и, конечно, обучение всех членов штаба", - привел слова Амирхановой представитель палаты.

По её данным, в ближайшие месяцы работа штаба будет направлена на взаимодействие с общественными организациями и политическими партиями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории республики. Также предполагается обучение наблюдателей, которые изъявили желание принять участие в наблюдение за ходом голосования.

По данным избиркома республики, по состоянию на 1 января 2021 года численность избирателей в регионе составляет 230 292.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще