Новости 16 декабря 2020 г. 13:49

Около 300 профильных кабинетов допобразования создадут в Ингушетии до конца года

Магас. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии к 2021 году около 50 тыс. школьников будут охвачены допобразованием благодаря реализации национального проекта "Образование", заявила "Интерфаксу" министр образования и науки региона Эсет Бокова.

"Для этого в 105 образовательных организациях республики будут созданы около 300 профильных кабинетов дополнительного образования", - сказала Бокова.

По её словам, программы допобразования дают возможность каждому школьнику не просто найти себе занятие по душе, но и сориентироваться в конечном счёте в выборе будущей профессии.

Система дополнительного образования не стоит на месте, а постоянно находится в развитии, отвечая новым требованиям образования.

В рамках реализации нацпроекта "Образование" школы республики оснащаются оборудованием для туристической деятельности, музыкальными инструментами, телескопами, компьютерной техникой, интерактивными досками и др.

Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, для работы в этом направлении в Ингушетии более 300 педагогов дополнительного образования прошли специальную переподготовку на базе регионального Института повышения квалификации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще