Новости 16 ноября 2022 г. 15:50

Около 300 семей из Херсонской области получили жилищные сертификаты в Крыму

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько сотен сертификатов для приобретения жилья выдали в Крыму жителям Херсонской области, покинувшим опасные районы, сообщил журналистам министр жилищной политики республики Никита Тарасов.

"На сегодняшний день порядка 300 жилищных сертификатов жители Херсона и части Херсонской области получили для приобретения жилого помещения на территории Республики Крым. Эта работа продолжается", - сказал Тарасов.

Он пояснил, что с помощью сертификатов можно приобрести жилье по договору купли-продажи на первичном и вторичном рынках. Цена за квадратный метр составляет 83 420 рублей.

Заявки на получение сертификата принимают в МФЦ. При этом на данный момент снят административный барьер - требование предъявить российский паспорт.

13 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству РФ с просьбой оказать содействие в выезде жителей области в другие российские регионы из-за ежедневных обстрелов.

Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство будет содействовать властям Херсонской области в размещении жителей региона в других субъектах РФ, всех обеспечат бесплатным проживанием. Тех, кто решит остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечат жильем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще