Новости 10 января 2023 г. 12:59

Около 4 тонн нелегального алкоголя изъяли полицейские в Краснодаре

Краснодар. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарские полицейские задержали водителя грузовика, перевозившего под видом подсолнечного масла спиртосодержащую жидкость, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

"В Краснодаре сотрудники полиции для проверки документов остановили грузовой автомобиль под управлением 26-летнего жителя станицы Динской. При осмотре транспортного средства было обнаружено и изъято 200 упакованных картонных коробок со спиртосодержащей жидкостью общей массой около 4 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно предоставленным водителем сопроводительным документам, содержимое перевозимых емкостей значилось как подсолнечное масло, что не соответствовало действительности. По предварительным данным, он забрал товар из Армавира и перевозил его в Республику Крым для последующей реализации.

В пресс-службе уточнили, что сейчас по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот продукции без маркировки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще